Zum Inhalt springen
Gast
    Anmelden
    Registrieren
    Warenkorb
    (0)
    Anfrage
    (0)
Kontakt | Service Hotline: +49 4491 929029
Preise inkl. MwSt.
Preise inkl. MwSt. Preise exkl. MwSt.
LÜERS Systeme 49 Jahre seit 1977

Lieferadresse eingeben

oder einloggen

Einloggen

Lieferoptionen und -geschwindigkeit können, abhängig von der Lieferadresse, variieren. Kostenloser Versand wird bei vielen Artikeln angeboten. Weitere Informationen hierzu finden Sie am Artikel.

0
Warenkorb

0,00 €

0
Anfrage

Anfrage ansehen

Gast

Mein Konto

  • Wasseraufbereitung
    Menü wird geladen ...
  • Reinigung
    Menü wird geladen ...
  • Schwimmbad-Ausstattung
    Menü wird geladen ...
  • Lösungen
    • Schwimmbadchemie für öffentliche Bäder
    • Kommunale Beschaffung
    • ph Minus für Schwimmbäder
    • Natriumhypochlorit und Palettenangebot
    • Dosiertechnik, Mess- und Regeltechnik, Wartung
    • Saisonstart Freibad
    • Flockungsmittel
  • Palettenkonfigurator
    • Set für Natriumhypochlorit Chlor Flüssig
    • Set für Calciumhypochlorit CHC Anlagen
    • Set für Chlorgas Anlagen
LÜERS Systeme 49 Jahre seit 1977
    • 0
LÜERS Systeme
Preise inkl. MwSt.
Preise inkl. MwSt. Preise exkl. MwSt.
Wasseraufbereitung

Wasseraufbereitung

Reinigung

Reinigung

Schwimmbad-Ausstattung

Schwimmbad-Ausstattung

Alle Kategorien entdecken
  • Wasseraufbereitung
  • Reinigung
  • Schwimmbad-Ausstattung
  • Lösungen
    • Schwimmbadchemie für öffentliche Bäder
    • Kommunale Beschaffung
    • ph Minus für Schwimmbäder
    • Natriumhypochlorit und Palettenangebot
    • Dosiertechnik, Mess- und Regeltechnik, Wartung
    • Saisonstart Freibad
    • Flockungsmittel
  • Palettenkonfigurator
    • Set für Natriumhypochlorit Chlor Flüssig
    • Set für Calciumhypochlorit CHC Anlagen
    • Set für Chlorgas Anlagen
  • Warenkorb

    (0)
  • Anfrage

    (0)
Anmelden / Registrieren

Schwimmbadchemie & Wassertechnik sicher beschaffen

Verlässliche Produkte für öffentliche Bäder, Hotels, Kommunen und Fachbetriebe – vom Einzelgebinde bis zur Palettenware.

Sicherer Badbetrieb Für den täglichen Einsatz
Verlässliche Lieferung Einzelgebinde & Palettenware
SDB verfügbar Produktdaten direkt abrufbar
Für Kommunen Rechnung, E-Rechnung & Leitweg-ID
Shop
229 Elemente gefunden.
Alle Produkte
- 229 Artikel
Sortieren nach : Beliebteste
Beliebteste Neu eingetroffen Name (A-Z) Preis - Aufsteigend Preis - Absteigend
  • Typ
  • Kategorien
ZURÜCKSETZEN
Stundenschwimmer-Abzeichen 'Totenkopf' 2 Stunden Stundenschwimmer-Abzeichen 'Totenkopf' 2 Stunden - Bild 2
In den Warenkorb
Schwimmabzeichen und Urkunden
Stundenschwimmer-Abzeichen 'Totenkopf' 2 Stunden
1,71 €
1,71 € / Stk
Bodenschieber, 45 x 600 mm, in blau Bodenschieber, 45 x 600 mm, in blau - Bild 2
In den Warenkorb
Vikan
Bodenschieber, 45 x 600 mm, in blau
35,88 €
35,88 € / Stk.
Pad für Padhalter, weiß, 250 x 120 x 20 mm Pad für Padhalter, weiß, 250 x 120 x 20 mm - Hauptbild (remove.bg Rohbild)
In den Warenkorb
Vikan
Pad für Padhalter, weiß, 250 x 120 x 20 mm
4,80 €
4,80 € / Stk.
Alu-Teleskopstange 2-teilig, silber-eloxiert 2,40-4,80 m Alu-Teleskopstange 2-teilig, silber-eloxiert 2,40-4,80 m - Hauptbild (remove.bg Rohbild)
In den Warenkorb
Reinigungszubehör
Alu-Teleskopstange 2-teilig, silber-eloxiert 2,40-4,80 m
79,00 €
79,00 € / Stk
Alustiel 140 cm, blauer Griff, kunststoffbeschichtet Alustiel 140 cm, blauer Griff, kunststoffbeschichtet - Hauptbild (remove.bg Rohbild)
In den Warenkorb
Reinigungszubehör
Alustiel 140 cm, blauer Griff, kunststoffbeschichtet
6,80 €
6,80 € / Stk.
Auslaufhahn für 30 l Kanister Auslaufhahn für 30 l Kanister - Bild 2
In den Warenkorb
Zubehör
Auslaufhahn für 30 l Kanister
5,22 €
5,22 € / Stk
Bodensauger 'Kit Jet Vac' Multifunktionssystem Bodensauger 'Kit Jet Vac' Multifunktionssystem - Bild 2
In den Warenkorb
Reinigungssysteme
Bodensauger 'Kit Jet Vac' Multifunktionssystem
11,70 €
11,70 € / Stk
Küvettenständer für 6 Rundküvetten Ø 24 mm
In den Warenkorb
Wasseranalytik
Küvettenständer für 6 Rundküvetten Ø 24 mm
23,91 €
23,91 € / Stk.
Salmiakgeist 25 %, 17 kg
In den Warenkorb
Wasserdesinfektion
Salmiakgeist 25 %, 17 kg
34,27 €
2,02 € / kg
LÜERS CHC Tabletten, 25 kg
In den Warenkorb
Wasserdesinfektion
LÜERS CHC Tabletten, 25 kg
69,80 €
2,79 € / kg
LÜERS filtracon Regenerator, 25 kg LÜERS filtracon Regenerator, 25 kg - Bild 2
In den Warenkorb
FILTRACON® - Serie
LÜERS filtracon Regenerator, 25 kg
519,75 €
20,79 € / kg
LÜERS filtracon Oxidator Kanister 10 kg Lüers filtracon Oxidator Kanister 10 kg - Bild 2
In den Warenkorb
FILTRACON® - Serie
LÜERS filtracon Oxidator Kanister 10 kg
261,50 €
26,15 € / kg
Kieselgur, Celite 545, 25 kg Sack Kieselgur, Celite 545, 25 kg Sack Clever sparen
In den Warenkorb
Filtermaterial
Kieselgur, Celite 545, 25 kg Sack
ab 51,21 €
2,05 € / kg
Beizreiniger 4023, 1,5 kg Beizreiniger 4023, 1,5 kg - Hauptbild (remove.bg Rohbild)
In den Warenkorb
Edelstahlreinigung und Pflege
Beizreiniger 4023, 1,5 kg
60,80 €
60,80 € / Stk.
MD 150 Photometer, im Kunststoffkoffer MD 150 Photometer, im Kunststoffkoffer - Bild 2
In den Warenkorb
Messgeräte und Photometer
MD 150 Photometer, im Kunststoffkoffer
692,13 €
692,13 € / Stk.
6-Wege Ventil 710 - All, 1 1/2 alle Abgänge offen
Chemie
6-Wege Ventil 710 - All, 1 1/2 alle Abgänge offen
179,00 €
179,00 € / Stk.
TANA SANET BR 75 Sanitärreiniger 10 ltr. TANA SANET BR 75 Sanitärreiniger 10 ltr. - Bild 2
In den Warenkorb
Reinigungschemie
TANA SANET BR 75 Sanitärreiniger 10 ltr.
174,10 €
17,41 € / L
Santer Universal 226 Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel, flüssig 10 ltr. Santer Universal 226 Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel, flüssig 10 ltr. - Bild 2
In den Warenkorb
Reinigung
Santer Universal 226 Vollwaschmittel Mopp-Waschmittel, flüssig 10 ltr.
39,42 €
Somat All in 1, Power Gel 6 x 67 Spülgänge, für kraftvolle Reinigung Somat All in 1, Power Gel 6 x 67 Spülgänge, für kraftvolle Reinigung - Bild 2
In den Warenkorb
Neutral
Somat All in 1, Power Gel 6 x 67 Spülgänge, für kraftvolle Reinigung
93,60 €
93,60 € / Karton
Photometer MD 200 / Ausführung Flüssigreagenzien Chlor, pH, Säurekapazität
In den Warenkorb
Messgeräte und Photometer
Photometer MD 200 / Ausführung Flüssigreagenzien Chlor, pH, Säurekapazität
657,90 €
657,90 € / Stk.
Sortieren nach
    Beliebteste Neu eingetroffen Name (A-Z) Preis - Aufsteigend Preis - Absteigend
Zahlungsarten Versand & Lieferung Gefahrgut Widerruf AGB Cookies
LÜERS Systeme

Schwimmbadchemie, Wassertechnik und Zubehör für öffentliche Bäder, Hotels, Kommunen und professionelle Betreiber.

  • Schwimmbadchemie für den täglichen Betrieb
  • Einzelgebinde, Gefahrgut & Palettenware
  • Sicherheitsdatenblätter direkt verfügbar
Shop
  • Alle Produkte
  • Warenkorb
  • Anfrage
  • Zahlungsarten
  • Versand & Lieferung
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz
Fachberatung & Bestellung

Fragen zu Produkten, Palettenbedarf, Gefahrgutversand oder öffentlicher Beschaffung? Unser Team unterstützt Sie gerne.

  • +49 4491 929029
  • info@lueers-mv.de
  • Pehmertanger Weg 1–3, 26169 Friesoythe
 Beratung anfragen 
© LÜERS Systeme
  • Visa
  • SOFORT
  • Klarna
  • Stripe
Impressum | Datenschutz | Cookies
LÜERS Systeme Logo

Die Wahrung Ihrer Privatsphäre ist unsere Priorität.

Die Verwendung von Cookies von dieser Website in diesem Browser zulassen?

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis auf dieser Website zu verbessern. Mehr über unsere Cookies und wie wir sie verwenden, erfahren Sie in unserer Cookie-Richtlinien.

Alle Cookies zulassenNur essenzielle Cookies zulassen