Zum Inhalt springen
Gast
    Anmelden
    Registrieren
    Warenkorb
    (0)
    Anfrage
    (0)
Kontakt | Service Hotline: +49 4491 929029
Preise inkl. MwSt.
Preise inkl. MwSt. Preise exkl. MwSt.
LÜERS Systeme 49 Jahre seit 1977

Lieferadresse eingeben

oder einloggen

Einloggen

Lieferoptionen und -geschwindigkeit können, abhängig von der Lieferadresse, variieren. Kostenloser Versand wird bei vielen Artikeln angeboten. Weitere Informationen hierzu finden Sie am Artikel.

0
Warenkorb

0,00 €

0
Anfrage

Anfrage ansehen

Gast

Mein Konto

  • Wasseraufbereitung
    Menü wird geladen ...
  • Reinigung
    Menü wird geladen ...
  • Schwimmbad-Ausstattung
    Menü wird geladen ...
  • Lösungen
    • Schwimmbadchemie für öffentliche Bäder
    • Kommunale Beschaffung
    • ph Minus für Schwimmbäder
    • Natriumhypochlorit und Palettenangebot
    • Dosiertechnik, Mess- und Regeltechnik, Wartung
    • Saisonstart Freibad
    • Flockungsmittel
  • Palettenkonfigurator
    • Set für Natriumhypochlorit Chlor Flüssig
    • Set für Calciumhypochlorit CHC Anlagen
    • Set für Chlorgas Anlagen
LÜERS Systeme 49 Jahre seit 1977
    • 0
LÜERS Systeme
Preise inkl. MwSt.
Preise inkl. MwSt. Preise exkl. MwSt.
Wasseraufbereitung

Wasseraufbereitung

Reinigung

Reinigung

Schwimmbad-Ausstattung

Schwimmbad-Ausstattung

Alle Kategorien entdecken
  • Wasseraufbereitung
  • Reinigung
  • Schwimmbad-Ausstattung
  • Lösungen
    • Schwimmbadchemie für öffentliche Bäder
    • Kommunale Beschaffung
    • ph Minus für Schwimmbäder
    • Natriumhypochlorit und Palettenangebot
    • Dosiertechnik, Mess- und Regeltechnik, Wartung
    • Saisonstart Freibad
    • Flockungsmittel
  • Palettenkonfigurator
    • Set für Natriumhypochlorit Chlor Flüssig
    • Set für Calciumhypochlorit CHC Anlagen
    • Set für Chlorgas Anlagen
  • Warenkorb

    (0)
  • Anfrage

    (0)
Anmelden / Registrieren
Shop
49 Elemente gefunden.
  1. Shop
  2. Wasseraufbereitung
  3. Chemie - 49 Artikel
Sortieren nach : Beliebteste
Beliebteste Neu eingetroffen Name (A-Z) Preis - Aufsteigend Preis - Absteigend
  • Typ
  • Kategorien
  • Gebinde
  • Messparameter
  • Produktform
  • Wirkstoff
  • Anwendungsbereich
  • Produktgruppe
  • Hersteller
  • Anlagengröße
ZURÜCKSETZEN

Wasseraufbereitung für Schwimmbäder

Produkte für Desinfektion, pH-Regulierung, Flockung, Wasseranalyse und Dosiertechnik – für öffentliche Bäder, Hotels, Kommunen und Betreiber.

Für den täglichen Betrieb
Chemie und Technik für zuverlässige Wasserqualität.
Einzelgebinde & Palette
Passend für laufenden Bedarf und Saisonbevorratung.
Sicherheitsdaten verfügbar
Produktdaten und SDB direkt im Shop abrufbar.
6-Wege Ventil 710 - All, 1 1/2 alle Abgänge offen
Chemie
6-Wege Ventil 710 - All, 1 1/2 alle Abgänge offen
213,01 €
213,01 € / Stk.
Produktinformationen "Speck 6 Wegeventil Badumat R41 1 1/2" Ausführung all"

Speck 6-Wege-Ventil 1 1/2" all. Mehrwegeventil mit 2 Blindstopfen 1 1/2"

Stellungen:

  • Filtern
  • Rückspülen
  • Nachspülen
  • Geschlossen
  • Entleeren
  • Zirkulieren


Alle mit dem Badewasser in Berührung kommenden Teile der Rückspülarmatur Badumat

sind aus korrosionsbeständigem Kunststoff oder nichtrostendem Stahl.

POOLGUT. Chlor flüssig, Natriumhypochlorit, 25 kg ChatGPT Image 10. Sept. 2026, 10_14_12.webp BESTPREIS-GARANTIE
Wasserdesinfektion
POOLGUT. Chlor flüssig, Natriumhypochlorit, 25 kg
ab 27,60 € 52,50 € - 47 %
Flüssiges Chlor auf Basis von Natriumhypochlorit zur kontinuierlichen Desinfektion von Schwimmbadwasser. Mit ca. 13 M-% Aktivchlor, für die Zugabe über eine geeignete Dosierpumpe. Im 25-kg-Kanister.
DIN 19643
In den Warenkorb
LÜERS Ätznatronlauge flüssig 25 kg LÜERS Ätznatronlauge flüssig 25 kg - Bild 2
pH-Korrektur
LÜERS Ätznatronlauge flüssig 25 kg
ab 38,02 €
1,52 € / kg
Zur Regulierung des pH-Wertes von Schwimmbadwasser aus dem sauren in den idealen pH Bereich (pH 7,2 – 7,8).
In den Warenkorb
Eisensalze 20 %, 25 kg Eisensalze 20 %, 25 kg - Bild 2
Flockungsmittel
Eisensalze 20 %, 25 kg
68,43 €
2,74 € / kg
In den Warenkorb
LÜERS filtracon Rückspültabs, 10 kg
Wasserdesinfektion
LÜERS filtracon Rückspültabs, 10 kg
186,24 €
18,62 € / kg
In den Warenkorb
Chlorkiller, 10 kg 'ANTI-CHLOR' Natriumthiosulfat, 25 kg 'ANTI-CHLOR' - Bild 2
Wasserdesinfektion
Chlorkiller, 10 kg 'ANTI-CHLOR'
189,81 €
18,98 € / kg
Natriumthiosulfat wird zum Austreiben von überschüssigem Chlor im Wasser verwendet.
In den Warenkorb
Kaliumpermanganat free flowing CN, 25 kg Eimer
Wasserdesinfektion
Kaliumpermanganat free flowing CN, 25 kg Eimer
623,26 €
24,93 € / kg
Kaliumpermanganat (KMnO₄) wird als starkes Oxidationsmittel in verschiedenen chemischen Prozessen verwendet. Es dient zur Synthese organischer Verbindungen und zur Behandlung von Abwässern, wo es organische Verunreinigungen oxidiert und entfernt.
In den Warenkorb
LÜERS T 90 Granulat, 10 kg, langsam löslich
Wasserdesinfektion
LÜERS T 90 Granulat, 10 kg, langsam löslich
186,18 €
18,62 € / kg
Festchlor mit ca. 90% Aktivchlor
In den Warenkorb
Natronbleichlauge flüssig, 23 kg Natronbleichlauge flüssig, 23 kg - Bild 2
Wasserdesinfektion
Natronbleichlauge flüssig, 23 kg
56,94 €
2,48 € / kg
Die DIN 19643 fordert einen freien Chlorgehalt von 0,3 – 0,6 mg/l Schwimmbadwasser.
Der Zusatz von Natriumhypochlorit zum Schwimmbadwasser ist eine Variante, um den von der DIN vorgeschriebenen Chlor-Wert zu erreichen. Chlor-flüssig wird mittels Dosierpumpe, die an eine Mess- und Regelanlage angeschlossen ist, dem Reinwasser zugeführt.

In den Warenkorb
Alle Produkte sind geladen.
Sortieren nach
    Beliebteste Neu eingetroffen Name (A-Z) Preis - Aufsteigend Preis - Absteigend
Zahlungsarten Versand & Lieferung Gefahrgut Widerruf AGB Cookies
LÜERS Systeme

Schwimmbadchemie, Wassertechnik und Zubehör für öffentliche Bäder, Hotels, Kommunen und professionelle Betreiber.

  • Schwimmbadchemie für den täglichen Betrieb
  • Einzelgebinde, Gefahrgut & Palettenware
  • Sicherheitsdatenblätter direkt verfügbar
Shop
  • Alle Produkte
  • Warenkorb
  • Anfrage
  • Zahlungsarten
  • Versand & Lieferung
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz
Fachberatung & Bestellung

Fragen zu Produkten, Palettenbedarf, Gefahrgutversand oder öffentlicher Beschaffung? Unser Team unterstützt Sie gerne.

  • +49 4491 929029
  • info@lueers-mv.de
  • Pehmertanger Weg 1–3, 26169 Friesoythe
 Beratung anfragen 
© LÜERS Systeme
  • Visa
  • SOFORT
  • Klarna
  • Stripe
Impressum | Datenschutz | Cookies
LÜERS Systeme Logo

Die Wahrung Ihrer Privatsphäre ist unsere Priorität.

Die Verwendung von Cookies von dieser Website in diesem Browser zulassen?

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis auf dieser Website zu verbessern. Mehr über unsere Cookies und wie wir sie verwenden, erfahren Sie in unserer Cookie-Richtlinien.

Alle Cookies zulassenNur essenzielle Cookies zulassen