Zum Inhalt springen
Gast
    Anmelden
    Registrieren
    Warenkorb
    (0)
    Anfrage
    (0)
Kontakt | Service Hotline: +49 4491 929029
Preise inkl. MwSt.
Preise inkl. MwSt. Preise exkl. MwSt.
LÜERS Systeme 49 Jahre seit 1977

Lieferadresse eingeben

oder einloggen

Einloggen

Lieferoptionen und -geschwindigkeit können, abhängig von der Lieferadresse, variieren. Kostenloser Versand wird bei vielen Artikeln angeboten. Weitere Informationen hierzu finden Sie am Artikel.

0
Warenkorb

0,00 €

0
Anfrage

Anfrage ansehen

Gast

Mein Konto

  • Wasseraufbereitung
    Menü wird geladen ...
  • Reinigung
    Menü wird geladen ...
  • Schwimmbad-Ausstattung
    Menü wird geladen ...
  • Lösungen
    • Schwimmbadchemie für öffentliche Bäder
    • Kommunale Beschaffung
    • ph Minus für Schwimmbäder
    • Natriumhypochlorit und Palettenangebot
    • Dosiertechnik, Mess- und Regeltechnik, Wartung
    • Saisonstart Freibad
    • Flockungsmittel
  • Palettenkonfigurator
    • Set für Natriumhypochlorit Chlor Flüssig
    • Set für Calciumhypochlorit CHC Anlagen
    • Set für Chlorgas Anlagen
LÜERS Systeme 49 Jahre seit 1977
    • 0
LÜERS Systeme
Preise inkl. MwSt.
Preise inkl. MwSt. Preise exkl. MwSt.
Wasseraufbereitung

Wasseraufbereitung

Reinigung

Reinigung

Schwimmbad-Ausstattung

Schwimmbad-Ausstattung

Alle Kategorien entdecken
  • Wasseraufbereitung
  • Reinigung
  • Schwimmbad-Ausstattung
  • Lösungen
    • Schwimmbadchemie für öffentliche Bäder
    • Kommunale Beschaffung
    • ph Minus für Schwimmbäder
    • Natriumhypochlorit und Palettenangebot
    • Dosiertechnik, Mess- und Regeltechnik, Wartung
    • Saisonstart Freibad
    • Flockungsmittel
  • Palettenkonfigurator
    • Set für Natriumhypochlorit Chlor Flüssig
    • Set für Calciumhypochlorit CHC Anlagen
    • Set für Chlorgas Anlagen
  • Warenkorb

    (0)
  • Anfrage

    (0)
Anmelden / Registrieren
Shop
102 Elemente gefunden.
  1. Shop
  2. Wasseraufbereitung - 102 Artikel
Sortieren nach : Beliebteste
Beliebteste Neu eingetroffen Name (A-Z) Preis - Aufsteigend Preis - Absteigend
  • Typ
  • Kategorien
  • Gebinde
  • Messparameter
  • Produktform
  • Wirkstoff
  • Anwendungsbereich
  • Produktgruppe
  • Hersteller
  • Anlagengröße
  • Tags
ZURÜCKSETZEN

Wasseraufbereitung für Schwimmbäder

Produkte für Desinfektion, pH-Regulierung, Flockung, Wasseranalyse und Dosiertechnik – für öffentliche Bäder, Hotels, Kommunen und Betreiber.

Für den täglichen Betrieb
Chemie und Technik für zuverlässige Wasserqualität.
Einzelgebinde & Palette
Passend für laufenden Bedarf und Saisonbevorratung.
Sicherheitsdaten verfügbar
Produktdaten und SDB direkt im Shop abrufbar.
LÜERS Pufferlösung pH 4, 250 ml LÜERS Pufferlösung pH 4, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
LÜERS Pufferlösung pH 4, 250 ml
15,90 €
63,60 € / L
In den Warenkorb
Lüeind pH (Phenolrot), 45ml Lüeind pH (Phenolrot), 45ml - Bild 2
Reagenzien
Lüeind pH (Phenolrot), 45ml
33,45 €
0,74 € / ml.
Reagenz für die photometrische Bestimmung des pH - Werts (6,5-8,0).
In den Warenkorb
LÜERS Pufferlösung Redox 468 mV, 250 ml LÜERS Pufferlösung Redox 468 mV, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
LÜERS Pufferlösung Redox 468 mV, 250 ml
9,95 €
39,80 € / L
In den Warenkorb
LÜERS Pufferlösung pH 7, 250 ml LÜERS Pufferlösung pH 7, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
LÜERS Pufferlösung pH 7, 250 ml
12,09 €
48,36 € / L
In den Warenkorb
Kaliumpermanganat free flowing CN, 1 kg Kaliumpermanganat free flowing CN, 1 kg - Bild 2
Wasserdesinfektion
Kaliumpermanganat free flowing CN, 1 kg
42,72 €
42,72 € / kg
Kaliumpermanganat (KMnO₄) wird als starkes Oxidationsmittel in verschiedenen chemischen Prozessen verwendet. Es dient zur Synthese organischer Verbindungen und zur Behandlung von Abwässern, wo es organische Verunreinigungen oxidiert und entfernt.

In den Warenkorb
LÜERS Pufferlösung pH 4.65, 250 ml LÜERS Pufferlösung pH 4.65, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
LÜERS Pufferlösung pH 4.65, 250 ml
6,84 €
27,36 € / L
In den Warenkorb
LÜERS Pufferlösung pH 10, 250 ml Lüers-Pufferlösung pH 10, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
LÜERS Pufferlösung pH 10, 250 ml
8,25 €
33,00 € / L
In den Warenkorb
LÜERS Pufferlösung pH 9,0, 250 ml LÜERS Pufferlösung pH 9,0, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
LÜERS Pufferlösung pH 9,0, 250 ml
10,13 €
40,52 € / L
In den Warenkorb
Küvettenständer für 10 Küvetten DB 424
Wasseranalytik
Küvettenständer für 10 Küvetten DB 424
55,28 €
5,53 € / Stk
In den Warenkorb
Phenolrot-Tabletten Photometer, 100 Stück Phenolrot-Tabletten Photometer, 100 Stück - Bild 2
Reagenzien
Phenolrot-Tabletten Photometer, 100 Stück
18,08 €
0,18 € / Tablette
In den Warenkorb
Küvettenständer für 6 Rundküvetten Ø 24 mm
Wasseranalytik
Küvettenständer für 6 Rundküvetten Ø 24 mm
28,45 €
28,45 € / Stk.
In den Warenkorb
Salmiakgeist 25 %, 17 kg
Wasserdesinfektion
Salmiakgeist 25 %, 17 kg
40,78 €
2,40 € / kg
In den Warenkorb
LÜERS CHC Tabletten, 25 kg
Wasserdesinfektion
LÜERS CHC Tabletten, 25 kg
83,06 €
3,32 € / kg
In den Warenkorb
LÜERS filtracon Regenerator, 25 kg LÜERS filtracon Regenerator, 25 kg - Bild 2
FILTRACON® - Serie
LÜERS filtracon Regenerator, 25 kg
618,50 €
24,74 € / kg

Optimierung der Filterkornoberfläche, bakterizid, fungizid und virusinaktivierend, verhindert Keimnesterbildung erhöht die Lebensdauer des Filtermaterials, Wassereinsparung, Einsparung an Desinfektionsmitteln

In den Warenkorb
LÜERS filtracon Oxidator Kanister 10 kg Lüers filtracon Oxidator Kanister 10 kg - Bild 2
FILTRACON® - Serie
LÜERS filtracon Oxidator Kanister 10 kg
311,19 €
31,12 € / kg
filtracon® oxidator ist ein speziell entwickeltes Oxidationsmittel
auf Basis anorganischer Chloroxide. Wirkt stark oxidierend, eliminiert gebundenes Chlor, und hat eine ca. 6-fach höhere Wirksamkeit als herkömmliche Chlorverbindungen.
In den Warenkorb
LÜERS filtracon Rückspültabs, 13 kg LÜERS filtracon Rückspültabs, 13 kg - Bild 2
Wasserdesinfektion
LÜERS filtracon Rückspültabs, 13 kg
254,18 €
19,55 € / kg
In den Warenkorb
Elektrolyt Kcl, 3 mol/l, 250 ml Elektrolyt Kcl, 3 mol/l, 250 ml - Bild 2
Reagenzien
Elektrolyt Kcl, 3 mol/l, 250 ml
24,99 €
24,99 € / Stk
In den Warenkorb
Kieselgur, Celite 545, 25 kg Sack Kieselgur, Celite 545, 25 kg Sack Clever sparen
Filtermaterial
Kieselgur, Celite 545, 25 kg Sack
ab 60,94 €
2,44 € / kg
  • Kieselgur Celite 545 zur Filtration in Schwimmbädern und Abwasseranwendungen.
  • Für den Einsatz als Filterhilfsmittel in geeigneten Filtrationsprozessen.
In den Warenkorb
MD 150 Photometer, im Kunststoffkoffer MD 150 Photometer, im Kunststoffkoffer - Bild 2
Messgeräte und Photometer
MD 150 Photometer, im Kunststoffkoffer
823,63 €
823,63 € / Stk.
Das Photometer speichert bis zu 100 Testergebnisse nach GLP-Standard im internen Speicher. 
Die unterschiedlichen Parameter des MD150 Photometers im Überblick:
-Chlor (frei, ges., komb.) Messbereich: 0,02 – 6 mg/l Cl2
-Chlor HR Messbereich: 0,1 – 10 mg/l Cl2
-Chlor HR (KI) Messbereich: 5 - 200 mg/l Cl2
-Chlordioxid Messbereich: 0,04 - 11 mg/l ClO2
-pH Messbereich: 6,5 – 8,4
-Säurekapazität Messbereich: 0,1 - 4,0 mmol/L K54.3
Lieferumfang:
MD150 Photometer
2x AA Batterien
Schraubendreher
3x Rührstäbe
3x 24 mm Küvetten mit Deckel
Spritze
Reinigungsbürste
USB-C auf USB-A Kabel
Geräteanleitung
Reagenzien (variantenabhängig)










In den Warenkorb
6-Wege Ventil 710 - All, 1 1/2 alle Abgänge offen
Chemie
6-Wege Ventil 710 - All, 1 1/2 alle Abgänge offen
213,01 €
213,01 € / Stk.
Produktinformationen "Speck 6 Wegeventil Badumat R41 1 1/2" Ausführung all"

Speck 6-Wege-Ventil 1 1/2" all. Mehrwegeventil mit 2 Blindstopfen 1 1/2"

Stellungen:

  • Filtern
  • Rückspülen
  • Nachspülen
  • Geschlossen
  • Entleeren
  • Zirkulieren


Alle mit dem Badewasser in Berührung kommenden Teile der Rückspülarmatur Badumat

sind aus korrosionsbeständigem Kunststoff oder nichtrostendem Stahl.

Sortieren nach
    Beliebteste Neu eingetroffen Name (A-Z) Preis - Aufsteigend Preis - Absteigend
Zahlungsarten Versand & Lieferung Gefahrgut Widerruf AGB Cookies
LÜERS Systeme

Schwimmbadchemie, Wassertechnik und Zubehör für öffentliche Bäder, Hotels, Kommunen und professionelle Betreiber.

  • Schwimmbadchemie für den täglichen Betrieb
  • Einzelgebinde, Gefahrgut & Palettenware
  • Sicherheitsdatenblätter direkt verfügbar
Shop
  • Alle Produkte
  • Warenkorb
  • Anfrage
  • Zahlungsarten
  • Versand & Lieferung
Unternehmen
  • Über uns
  • Jobs
  • Kontakt
  • Impressum
  • Datenschutz
Fachberatung & Bestellung

Fragen zu Produkten, Palettenbedarf, Gefahrgutversand oder öffentlicher Beschaffung? Unser Team unterstützt Sie gerne.

  • +49 4491 929029
  • info@lueers-mv.de
  • Pehmertanger Weg 1–3, 26169 Friesoythe
 Beratung anfragen 
© LÜERS Systeme
  • Visa
  • SOFORT
  • Klarna
  • Stripe
Impressum | Datenschutz | Cookies
LÜERS Systeme Logo

Die Wahrung Ihrer Privatsphäre ist unsere Priorität.

Die Verwendung von Cookies von dieser Website in diesem Browser zulassen?

Wir verwenden Cookies, um Ihr Erlebnis auf dieser Website zu verbessern. Mehr über unsere Cookies und wie wir sie verwenden, erfahren Sie in unserer Cookie-Richtlinien.

Alle Cookies zulassenNur essenzielle Cookies zulassen